search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:06
28.09.2018 В Южной Каролине разбился F-35B

Новейший самолёт F-35B разбился в американском штате Южная Каролина

«Поступило сообщение об авиакатастрофе возле Кларендон-роуд и Джо-Аллен-драйв в Грейс-Хилл. Военные подтвердили, что это был военный самолёт», — заявили в пресс-службе полиции штата.

Судя по всему самолёт базировался в АвБ МП Бофорт  (Marine Corps Air Station Beaufort), где размещается 501-я тренировочная авиаэскадрилья (Marine Fighter Attack Training Squadron 501)

Как сообщили в офисе шерифа, пилот успешно катапультировался и сейчас находится в медицинском учреждении.

27 сентября самолет КМП США F-35B Lightning II впервые нанес удары по позициям боевиков в Афганистане. Боевой вылет истребителя был совершен с палубы десантного корабля ВМС США USS Essex, несущего шесть единиц F-35B Lightning II. Ранее истребители принимали участие в разведывательной миссии в Сомали, а после отправились из Аденского залива в северную часть Аравийского моря.

Семейство малозаметных многофункциональных истребителей пятого поколения F-35 Lightning II разработано и выпускается с 2001 года американской компанией Lockheed Martin. Истребитель представлен в трех вариантах: A (для военно-воздушных сил), B (с укороченным взлетом и вертикальной посадкой) и C (палубный).

Недавно в Пентагоне сообщили, что последний контракт с производителем самолета Lockheed Martin привел к самым низким ценам на самолет.

Цена на Военно-Воздушную версию F-35 снизится с 94,3 млн до $89,2 млн долларов. Версия F-35B обойдется в $ 115,5 млн, а палубный F-35C - в $ 107,7 млн. долларов

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 7286 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35B | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar