search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:41
28.11.2018 USS John S. McCain (DDG-56) спустили на воду после восстановления

© FLOT, Американский эсминец USS John S. McCain (DDG-56), проходящий ремонт на базе Йокосука в Японии после столкновения с гражданским судном, вывели из сухого дока, спустили на воду и пришвартовали у достроечного пирса завода Sumitomo Heavy Industries. Об этом в среду, 28 ноября, сообщает Naval Today со ссылкой на пресс-службу ВМС США.

Напомним, что 21 августа 2017 года эсминец USS John S. McCain столкнулся с танкером к востоку от Сингапура и Малаккского пролива. В результате инцидента в корпусе образовалась трещина шириной 10 см и вмятина. Погибли десять моряков. В декабре корабль доставили на базу Йокосука для восстановления. В феврале 2018 года его завели в сухой док.

Хотя работы проходили вдали от родины, в восстановлении USS John S. McCain активно участвовали специалисты верфи Bath Iron Works (штат Мэн), на которой в 1990-х построили эсминец. Они помогли оценить степень повреждений корабля, подготовили план работ. Для оптимизации процессов в заводскую программу включили и модернизацию эсминца, хотя до происшествия она планировалась на более поздний срок.

Как уточнили в пресс-службе ВМС США, сейчас корпус эсминца полностью восстановлен, заменен упорный вал и отремонтированы поврежденные при столкновении жилые отсеки.

Следующие несколько месяцев корабелы и экипаж эсминца сосредоточатся на тестировании всех систем в рамках подготовки к возвращению USS John S. McCain в строй.

USS John S. McCain – ракетный эсминец класса "Арли Бёрк". Его заложили 3 сентября 1991 года, спустили на воду 26 сентября 1992 года. Боевой состав ВМС США корабль пополнил 2 июля 1994 года. Место базирования – Йокосука. USS John S. McCain приписан к 15-й эскадре эсминцев ВМС США.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1202 | Добавил: pentagonus | Теги: USS John S. McCain, DDG-56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar