search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:20
28.12.2021 Назначена дата переговоров по безопасности между США и Россией

© The Hill

 Официальные лица США и России договорились сесть за стол переговоров для обсуждения Украины и других вопросов безопасности 10 января, сообщил 28 декабря Совет национальной безопасности (СНБ).

 В заявлении представитель СНБ заявил, что США “с нетерпением ожидают взаимодействия с Россией” для Стратегического диалога по безопасности 10 января.

 Пресс-секретарь также сказал, что США "понимают", что НАТО намерено провести заседание Совета Россия - НАТО 12 января и что Постоянный совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе соберется 13 января.

 Переговоры проходят на фоне возросшей напряженности между Россией и Западом, когда Москва собирает десятки тысяч военнослужащих вблизи своей границы с Украиной, что вызывает опасения, что Россия может замышлять вторжение в начале следующего года.

 Москва отрицает намерения вторгнуться в Украину, и агентство Рейтер сообщило в минувшие выходные, что более 10 000 российских военнослужащих были выведены из нескольких регионов вблизи Украины после проведения военных учений.

 Ранее в этом месяце Россия представила проекты соглашений США и НАТО с требованием, чтобы альянс прекратил свою экспансию на восток и чтобы альянс свернул развертывание военных сил.

 США заявили, что, хотя некоторые требования России требуют обсуждения, были и другие предложения, которые, как знала Москва, будут неприемлемыми.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1096 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar