search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:07
29.03.2021 Национальная разведка выступает за восстановления союзнического разведывательного сообщества после ошибок Трампа

© The Hill

Директор Национальной разведки Аврил Хейнс в понедельник заявила, что администрации Байдена придется работать над восстановлением отношений с союзниками, пострадавшими при администрации Трампа.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

«Нам действительно нужно восстановить некоторое доверие с союзниками ... и это проблема, на которой, очевидно, сосредоточены политики», - сказала она Стиву Клемонсу из The Hill на саммите «Будущее обороны».

Хейнс добавила, что «для нас становится все более важным инвестировать в эти партнерские отношения, чтобы убедиться, что мы работаем с нашими партнерами и союзниками по целому ряду вопросов».

Бывший президент Трамп имел склонность отвергать оценки разведывательного сообщества США, но союзники также рассматривали его как угрозу после того, как он поделился израильскими разведданными о заговоре Исламского государства с высокопоставленными российскими чиновниками.

Хейнс сказал, что восстановление альянсов обеспечит не только то, что разведывательные службы не будут дублировать усилия друг друга, но и «будут работать вместе на общую картину» для лиц, принимающих решения, включая Австралию, Канаду, Новую Зеландию и Соединенное Королевство - всех участников пятерки подписантов Соглашения об обмене разведданными между собой и США

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 846 | Добавил: fyls77 | Теги: разведка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar