search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:22
29.05.2013 Власти назвали причину взрыва мины на военной базе в Неваде

© Lenta.ru   Причиной взрыва, который произошел в марте во время учений на военной базе в американском штате Невада, объявлен человеческий фактор. Как сообщает Associated Press, соответствующее заявление в среду, 29 мая, сделал представитель корпуса морской пехоты США.

По итогам расследования выяснилось, что военнослужащий морской пехоты нарушил установленный порядок обращения с 60-миллиметровым минометом и снарядом для него, и это привело к преждевременной детонации. Оказалось также, что морпехи не были должным образом подготовлены к учениям в ночное время. Доклад следователей и содержащиеся в нем подробности военные не публикуют.

Взрыв на базе «Хоторн», которая расположена в Неваде возле одноименного города, произошел, когда там проходили учения второй дивизии морской пехоты. Сообщалось, что боеприпас взорвался прямо в стволе миномета. Погибли семеро морпехов, еще семь человек получили ранения. В связи с этим инцидентом Пентагон в марте полностью приостановил использование 60-миллиметровых мин.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1337 | Добавил: pentagonus | Теги: Инцидент, Хоторн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar