search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:37
29.07.2013 ВВС США испытают новые пистолеты

© Lenta.ru  Командование ВВС США намерено в 2014 году объявить тендер на поставку новых пистолетов для пилотов, которые должны будут заменить устаревшие Beretta M9 и M11 (SIG Sauer P228) калибра 9 миллиметров. Как сообщает AirForceTimes, в будущем году также начнутся оценочные испытания пистолетов, предлагаемых различными оружейными предприятиями. Как ожидается, период подбора нового оружия и его испытаний до заключения контракта с победителем займет три года.


По словам Дэрила Ислика, руководителя подразделения модульных стрелковых систем ВВС США, требования к новому оружию прорабатывались совместно с Армией США. В ближайшее время его должно будет утвердить правительство США. Какие именно пистолеты будут принимать участие в испытаниях, пока неизвестно; названия компаний, желающих принять участие в возможном тендере, пока не раскрываются.

Ранее Комитет по вооруженным силам Палаты представителей США потребовал от Армии США, также планирующей заменить короткоствольное стрелковое оружие, не проводить конкурс на поставку новых пистолетов. По оценке комитета, модернизация пистолетов M9 с точки зрения расходов является наиболее приемлемым вариантом, особенно в условиях сокращения оборонного бюджета. Ранее модернизацию пистолетов M9 провел Корпус морской пехоты США.

ВВС США проводить модернизацию пистолетов M9 не намерены по нескольким причинам. Во-первых, существующие пистолеты по ряду показателей превосходят даже модернизированные версии M9. Во-вторых, M9 неудобен тем, что из-за неудачной конструкции он быстро загрязняется и часто требует чистки. В-третьих, патроны калибра 9x19 миллиметров обладают невысоким останавливающим воздействием. Наконец, новое оружие потребует меньше расходов на обслуживание и ремонт.
 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1407 | Добавил: pentagonus | Теги: M9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar