search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:56
29.09.2013 Замглавы стратегического командования США временно отстранен от службы

© Lenta.ru   Заместитель главы стратегического командования США, отвечавший за ядерные силы, вице-адмирал Тим Джардина (Tim Giardina) временно отстранен от службы, предает в воскресенье, 29 сентября, агентство Associated Press.


Джардина подозревается в пристрастии к азартным играм, рассказали источники агентства, знакомые с ходом расследования. Подробности дела пока неизвестны. Никаких официальных обвинений вице-адмиралу не предъявляли.

Решение об отстранении Джардины было принято еще в начале сентября, однако ранее о нем официально не сообщалось. Расследование правоохранительных органов в отношении вице-адмирала началось еще в июне, и, когда о нем узнал глава стратегического командования генерал Роберт Келер (Robert Kehler), он отдал распоряжение Следственному управлению ВМС устроить собственную проверку.

Келер рекомендовал министру обороны США Чаку Хейгелу назначить Джардину на другую должность. Как пояснили в пресс-службе командования, об отстранении заместителя командующего не сообщалось, так как расследование продолжается и окончательное решение о его переводе на другую должность пока не принято.

Джардина был заместителем главы стратегического командования США с декабря 2011 года, а до этого он служил заместителем командующего и начальником штаба Тихоокеанского флота США.
 

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1128 | Добавил: pentagonus | Теги: Тим Джардина, Tim Giardina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar