search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:56
29.09.2014 США и Филиппины проводят совместные учения по высадке морского десанта

©    FLOT.com,   Армии Филиппин и США начали ежегодные десантные учения с использованием десантно-амфибийных сил в южной филиппинской провинции Палаван. Учения проводятся совместно с Западным штабом командования военно-морских сил Филиппин.

В военном командовании Филиппин сообщили, что по меньшей мере 1200 военнослужащих филиппинских ВМС и 3500 американских военных примут участие в данных учениях, что в два раза превышает размах учений 2013 года, когда было задействовано 2300 человек. Как ожидается, учения продлятся до 10 октября.

В этом году в программу учений входят учебные стрельбы, штурм с катеров и атака при поддержке механизированной техники. Учения пройдут в провинции Замбалес, заливе Субик-Бей, на базе ВВС Кларк в провинции Пампангя, а также в провинции Кавите на базе ВМС.

Как говорится в заявлении, обнародованном посольством США на Филиппинах, цель учений заключается в том, чтобы помочь армии Филиппин в повышении уровня боеспособности, отработке координации по обеспечению безопасности на море ради защиты территориальной целостности страны.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 4581 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Филиппины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar