search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:40
29.11.2012 Американским военным в Японии запретили пить ночью

FLOT.com  Командование расквартированных в Японии ВМС США ввело полный запрет на употребление алкоголя для военнослужащих в ночное время суток в связи с участившимися случаями нарушения американскими военными общественного правопорядка, сообщило агентство Киодо.


Как сообщили представители американского командования, запрет распространяется на весь персонал ВМС США, вне зависимости от того, приписан ли военнослужащий к расположенным в Японии базам, или же находится в Японии в течение короткого времени перед дальнейшей отправкой на другие базы, передает РИА Новости.

Полный запрет на употребление алкогольной продукции действует ежедневно с 22.00 до 08.00 по местному времени.

Данные меры были предприняты после того, как на прошлой неделе стало известно о двух новых случаях незаконного вторжения американцами, пребывающими в состоянии сильного алкогольного опьянения, в квартиры японских граждан в ночное время суток. В свою очередь, военное командование расквартированных на японском острове Окинава ВС США заявило об усилении контроля за соблюдением правопорядка и расширении зоны патрулирования во время комендантского часа.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1251 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Япония, Алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar