search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:24
29.12.2020  Береговая охрана США получила девятый самолет-разведчик HC-144B Ocean Sentry

©  Navy Recognition

Согласно информации, опубликованной Объединенной береговой охраной, 16 декабря 2020 года Береговая охрана США приняла поставку девятого самолета наблюдения HC-144B Ocean Sentry, в модификации Ocean Sentry Refresh (OSR) и системой полетов «Minotaur».

 

HC-144 Береговой охраны США. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Самолет будет базироваться на авиабазе береговой охраны на Майами. В рамках проекта OSR самолет модернизируется новой системой управления полетом, которая управляет связью, навигацией и мониторингом оборудования. После завершения модернизации OSR каждый самолет переименовывается в HC-144B. «Minotaur» объединяет установленные датчики и радар и обеспечивает значительно улучшенное слияние данных, а также возможности обработки и обмена информацией.

HC-144 Ocean Sentry - самолет-разведчик средней дальности, находящийся на вооружении береговой охраны США. Самолет играет важную роль в обеспечении возможностей, необходимых для береговой охраны для более эффективного выполнения морского патрулирования, перехвата контрабанды наркотиков и мигрантов, реагирования на стихийные бедствия и поисково-спасательных операций.

HC-144 Ocean Sentries способны выполнять широкий спектр задач по наблюдению, поиску и спасению, а также транспортных задач береговой охраной.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 742 | Добавил: fyls77 | Теги: HC-144 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar