search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:05
29.12.2020  L3Harris получил контракт на $ 496 на поставку генератора помех нового поколения

©  Defence Blog

Подрядчик Министерства обороны США L3Harris Technologies объявил, что ВМС США заключили с компанией пятилетний контракт стоимостью 496 миллионов долларов на поставку модуля внешнего подавления помех нового поколения.

 

Для увеличения изображения - кликните на фото.

L3Harris сообщает, что компания поставит прототипы тактических модулей подавления, разработанные для расширения превосходства США в воздухе.

Низкочастотный глушитель нового поколения (NGJ-LB) - это мощная бортовая система радиоэлектронной борьбы (EW) с большой мощностью. Одноканальное решение L3Harris обеспечивает расширенные возможности противодействия помехам, покрывает широкий спектр и обрабатывает увеличивающееся количество угроз. Система работает без сбоев с объединенными и союзными силами и обеспечивает потенциал роста для возникающих угроз.

По словам командования авиационных систем ВМС, эта система заменит устаревшую систему тактического подавления помех AN / ALQ-99, которая в настоящее время интегрирована в самолет EA-18G Growler. Система NGJ является следующим шагом в эволюции бортовой электронной борьбы (AEA) и необходима для устранения текущих и возникающих пробелов в электронной войне, обеспечения целостности цепочки уничтожения против растущих возможностей угроз, а также для того, чтобы идти в ногу с развитием систем вооружений угроз. NGJ - это эволюционная программа сбора данных, обеспечивающая возможность трех уровней: Mid-Band, Low Band и High Band.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 665 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar