search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:34
30.01.2021 Пентагон приостанавливает план вакцинации против коронавируса заключенным Гуантанамо

© The Hill

30.01.2021г. Пентагон объявил, что приостанавливает план по предложению вакцины против коронавируса заключенным в заливе Гуантанамо после того, как столкнулся с волной сопротивления.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

«Заключенные Гуантанамо не были вакцинированы. Мы приостанавливаем этот план, чтобы двигаться дальше, поскольку мы пересматриваем протоколы защиты сил. Мы по-прежнему привержены своим обязательствам по обеспечению безопасности наших войск », - написал в Твиттере официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Отмена произошла всего через несколько дней после того, как министерство обороны заявило, что предложит вакцины от коронавируса заключенным в Гуантанамо-Бей, печально известной тюрьме на Кубе, и, возможно, внедрение вакцины произойдет уже на следующей неделе. План заключался в том, чтобы предложить 40 задержанным на базе первую из двух доз имеющихся вакцин «на добровольной основе».

Неизвестно, сколько случаев коронавируса было зарегистрировано на военной базе, но пандемия создала препятствие для проведения военных судебных разбирательств, в том числе в отношении Халида Шейха Мохаммеда, человека, которого обвиняют в том, что он был одним из вдохновителей атак на территории США 11 сентября 2001 г.

План был встречен яростным сопротивлением, особенно республиканскими законодателями, прежде чем он был приостановлен, особенно в свете нехватки вакцин по всей стране.

«Непростительно и не по-американски, что президент Байден предпочитает вакцинацию осужденных террористов в Гитмо уязвимым американским пожилым людям или ветеранам», - заявила член палаты представителей Элиза Стефаник (Род-Нью-Йорк) перед субботним заявлением Кирби.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 498 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar