search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:28
30.03.2012 Авианосец США вышел из Персидского залива

Авианосная ударная группа США во главе с атомным авианосцем Abraham Lincoln через Ормузский пролив покинула Персидский залив, сообщили в информационной службе американских военно-морских сил.

В настоящее время корабли авианосной ударной группы находятся в северной части Аравийского моря. Как уточняет информационная служба ВМС США, авианосец Abraham Lincoln задействован в оказании авиаподдержки войскам НАТО в Афганистане, передает "Интерфакс".

ВМС США не сообщает, где находится другая авианосная группа кораблей во главе с авианосцем Carl Vinson. Ранее он также находился в этом районе и выполнял ту же задачу.

Ранее появились сведения, указывающие на то, что он ушел в направлении западной части Тихого океана в расположение Седьмого оперативного флота ВМС США, а оттуда затем пойдет на свою базу в Сан-Диего (штат Калифорния). По имеющимся данным, он вернется домой к началу лета.

Таким образом, в Персидском заливе в настоящее время нет ни одного американского авианосца. Но ожидается, что туда вскоре придет авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Enterprise. В настоящее время она зашла в греческий порт Пирей на Средиземноморье для пополнения запасов перед продолжением похода.

20 марта атомный авианосец США Abraham Lincoln в сопровождении боевых кораблей охранения через Ормузский пролив вошел в Персидский залив.

FLOT.com.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1465 | Добавил: pentagonus | Теги: Персидский залив, USS Abraham Lincoln | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar