search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:54
30.04.2013 На новом боевом корабле ВМС США обнаружили угрозу кибербезопасности

 Flot.com   Перед отправкой боевого корабля ВМС США LCS-1 Freedom в Сингапур в его компьютерной сети обнаружилось несколько уязвимостей. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванного представителя американского военного флота, "дыры" были найдены во время регулярной проверки работоспособности сетей и состояния информационной безопасности на военных кораблях, которые в значительной мере зависят от современных систем связи и управления.

Полностью оценка степени угрозы еще не завершена, однако кораблю разрешили отправиться в Сингапур, где он будет находиться 8 месяцев, действуя в Азиатско-Тихоокеанском регионе в зоне ответственности 7-го флота ВМС США.

Как ранее сообщали ВМС США, запланировано участие корабля в работе Международного военно-морского салона IMDEX в Сингапуре 14-16 мая, а также в совместных учениях с региональными вооруженными силами.

LCS-1 Freedom является головным боевым кораблем прибрежной зоны, он вступил в строй американских ВМС в 2011 году. Корабли данного типа имеют довольно малочисленный экипаж в сравнении с другими боевыми кораблями и очень высокую степень автоматизации систем управления.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1191 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Freedom, LCS-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar