search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:44
30.05.2012 В США проходят первые в истории российско-американские антитеррористические учения десантников

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. На военной базе Форт Карсон /США, штат Колорадо/ начались первые в истории американо-российские антитеррористические учения подразделения специального назначения Вооруженных сил США и разведывательного подразделения Воздушно-десантных войск России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель ВДВ полковник Александр Кучеренко.


По его словам, "голубые" и "зеленые" береты провели совместную операцию по "ликвидации лидера радикального движения сепаратистов".

Спланированная операция включила в себя заброску в район выполнения задания, марш до заданного района и проведение самой операции.

"Личный состав совершил прыжок с парашютом МС-6 с оружием и снаряжением из самолета С-23В "Шерпа", поднявшегося с армейского аэродрома Баттс", - сказал Кучеренко.

Как сказал официальный представитель ВДВ России, после приземления в предгорьях хребта Скалистые горы, американские и российские десантники приступили к непосредственному выполнению учебно-боевой задачи - захвату "лидера радикального движения сепаратистов".

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1448 | Добавил: pentagonus | Теги: учения, США-РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar