search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:36
30.05.2013 Сержант США Бэйлс сознается в убийстве афганцев, чтобы избежать казни

©     МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Сержант американской армии Роберт Бэйлс, который обвиняется в убийстве 17 мирных граждан в Афганистане, согласился признать себя виновным в содеянном в обмен на замену смертной казни пожизненным заключением, сообщает в ночь на четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По версии следствия, 11 марта прошлого года Бэйлс в двух населенных пунктах уезда Панджваи провинции Кандагар убил 17 человек, в том числе девять детей, и ранил еще семерых. В декабре стало известно, что военная прокуратура США намерена требовать для Бэйлса смертного приговора.

Адвокат военного Джон Браун заявил агентству, что его подзащитный 5 июня даст признательные показания в присутствии генерала и военного судьи. По словам юриста, Бэйлс расскажет суду свою версию произошедшего.

Начало военного суда над Бэйлсом намечено на 3 сентября этого года. В случае признания подсудимым своей вины ему грозит наказание в виде пожизненного тюремного заключения либо пожизненного тюремного заключения без права на условно-досрочное освобождение. В противном случае военного ждет смертная казнь.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1246 | Добавил: pentagonus | Теги: Роберт Бэйлс, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar