search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:24
30.08.2013 США завершили капремонт авианосца «Теодор Рузвельт»

© Lenta.ru   ВМС США завершили капитальный ремонт авианосца CVN-71 «Теодор Рузвельт» типа «Нимиц»; корабль вернулся в порт приписки «Норфолк». Как сообщает NavyTimes, ремонт корабля осуществлялся на верфи в Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии. В общей сложности авианосец находился на ремонте четыре года; стоимость работ составила 2,6 миллиарда долларов. Благодаря ремонту и модернизации бортового оборудования корабль пробудет в составе ВМС США еще 23 года.


Работы по капитальному ремонту «Теодор Рузвельт» прошел в середине своего срока службы. На корабле была произведена перезарядка обоих его атомных реакторов. По итогам ремонта и модернизации корабль прошел четырехдневные испытания. Ранее на верфи в Ньюпорт-Ньюс были отремонтированы три других авианосца типа «Нимиц». В 2001 году завершился ремонт авианосца «Нимиц», в 2005-м ─ «Дуайт Эйзенхауэр», а в 2009-м ─ «Карл Винсон».

«Теодору Рузвельту», в отличие от предыдущих кораблей, не пришлось возвращаться на верфь для заключительных доводочных работ. В настоящее время в Ньюпорт-Ньюс на ремонте и модернизации находится авианосец «Авраам Линкольн». Согласно действующему графику он должен вернуться в активный состав американского флота в 2016 году.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1197 | Добавил: pentagonus | Теги: CVN-71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar