search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:16
30.08.2016 Сухопутные войска США проводят испытания нового разведывательного квадрокоптера

© ЦАМТО,  Киберкомандование Сухопутных войск США сообщило о проведении на базе Национального учебного центра в Форт Ирвин (шт.Калифорния) испытаний нового малоразмерного БЛА, пока не получившего наименования.

БЛА предназначен для сбора информации о противнике для ее последующего анализа кибероператорами и специалистами военной разведки.

По заявлению военнослужащего 781-го батальона военной разведки майора Деонанда Сингха (Deonand Singh), после обработки развединформация будут представляться командирам бригад, которые нуждаются в оперативном получении данных для принятия решений на тактическом уровне.

В ходе испытаний БЛА поддерживал действия 1-й бронетанковой боевой бригадной группы (Armored Brigade Combat Team) 1-й пехотной дивизии, которая в первой половине августа проходила двухнедельную подготовку в центре.

Судя по приложенной фотографии, новый БЛА представляет собой оснащенный разведывательными датчиками квадрокоптер. Данные о характеристиках и производителе аппарата пока не раскрываются.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1679 | Добавил: pentagonus | Теги: киберкомандование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar