search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:29
30.10.2014 Спущен на воду 10-й десантный корабль класса «Сан-Антонио» USS John P. Murtha (LPD 26)

©    «Военный Паритет». 30 октября на судостроительной верфи Ingalls Shipbuilding в Паскагуле (шт. Миссисипи) спущен на воду десантно-вертолетный корабль-док John P. Murtha (LPD 26) класса «Сан-Антонио», говорится в пресс-релизе компании Huntington Ingalls Industries.

«Этот корабль спущен на воду с наиболее высокой степенью готовности», сказал Брайан Куссиас (Brian Cuccias), президент Ingalls Shipbuilding. «С каждым кораблем мы повышаем эффективность своей работы в рамках сроков и выделенных средств».

Как это было сделано для всех построенных кораблей Ingalls за последние 40 лет, 19 октября судостроители поставили LPD-26 на рельсовые платформы и перенесли его на плавучий сухой док. На прошлой неделе шла подготовка корабля к спуску на воду.

«Наши судостроители становятся все более и более опытными в строительстве этих кораблей, и они полны решимости быть лучшими в этом деле», сказал Кари Уилкинсон (Kari Wilkinson), руководитель программы LPD 26. «У нас есть отработанный план сборки на месте, и мы продолжаем внедрять усовершенствования в технологии их строительства. Эти навыки мы также можем внести в будущие проекты LPD».

Компанией Huntington Ingalls Industries уже построены и переданы девять кораблей класса «Сан-Антонио». LPD 27, получивший название Portland, планируется спустить на воду в 2016 году.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1237 | Добавил: pentagonus | Теги: LPD-26, USS John P. Murtha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar