search
menu
person

NEWS AND UDATES


01:27
30.12.2013 В США появятся новые испытательные полигоны для беспилотников

© RussianTuday.com   Федеральное управление гражданской авиации (FFA) США выбрало шесть штатов, на территории которых планируется создание полигонов для испытания беспилотников. Как сообщает агентство Associated Press, это решение стало очередным шагом американских властей по развитию программы БПЛА. Эта программа вызывает беспокойство у мирового сообщества.


Управление объявило, что новые испытательные полигоны будут располагаться в штатах Аляска, Невада, Нью-Йорк, Северная Дакота, Техас и Вирджиния.«Испытания позволят нам получить ценную информацию о том, как обеспечить наиболее безопасное введение в эксплуатацию новых технологий», - заявил министр транспорта США Энтони Фокс.

По слова главы FFA Майла Хуэрты, безопасность остаётся главным приоритетом при разработке БПЛА. «Мы успешно вводим новые технологии в систему национальной авиации на протяжении 50 лет», - отметил он.

Как заявило управление, в процессе отбора мест для полигонов учитывались географические, климатические условия, а также удалённость инфраструктуры и плотность полётов в воздушном пространстве над предполагаемой испытательной площадкой.

Согласно информации агентства, беспилотники в США используют в основном военные. Однако в последнее время другие правительственные учреждения, бизнесмены, фермеры и просто частные граждане выражают заинтересованность стать участниками развивающегося рынка БПЛА.

Использование беспилотников уже долгое время вызывает возмущение многих стран. Правозащитники по всему миру утверждают, что из-за различных сбоев технического характера или же ошибок операторов жертвами беспилотников становятся мирные жители.

Так, в Пакистане уже более тысячи человек были убиты в результате авиаударов беспилотников. За время президентства Барака Обамы на территории Пакистана было проведено свыше 300 воздушных атак против лиц, подозреваемых в причастности к деятельности «Аль-Каиды» и «Талибана».

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1300 | Добавил: pentagonus | Теги: БЛА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar