search
menu
person

NEWS AND UDATES


01:19
30 июня исполняется два года со дня захвата американского солдата в плен

КАБУЛ, Афганистан (30 июня) – Сегодня исполняется ровно два года с того дня, как сержант Боу Бергдал (Bowe W. Bergdahl) был взят в плен. Отсутствие сержанта Бергдала, уроженца Хейли, штат Айдахо, было обнаружено при перекличке его подразделения в Афганистане 30 июня 2009 г.

1 июля 2009 г. официально было объявлено о том, что местонахождение Бергдала неизвестно, а 3 июля 2009 г. статус был изменен с «местонахождение неизвестно» на «пропал без вести – захвачен в плен». Сержант Бергдал числится в 1-м батальоне 501-го пехотного полка 4-ой бригадной тактической группы 25-й пехотной дивизии, Форт-Ричардсон, Аляска. СВ США недавно повысили его в звании – 12 июня он получил звание сержанта. Это его второе повышение с момента захвата в плен – 12 июня 2010 г. ему было присвоено звание специалиста.

«С того момента, как сержанта Бергдал был взят в плен, одной из приоритетных задач американских сил и МССБ является установление его местонахождения и возвращение его домой целым и невредимым, - сказал контр-адмирал Вик Бек (Vic Beck), начальник отдела по связям с общественностью МССБ. – Мы будем прилагать дальнейшие усилия к его безопасному возвращению домой. Особенно в эту важную годовщину мы помним и молимся о сержанте Бергдале и его близких»..

 Международные силы содействия безопасности в Афганистане, отдел связи с общественностью

 

CENTCOM.mil

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1276 | Добавил: pentagonus | Теги: Bergdahl, Афганистан-потери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar