search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:31
31.05.2013 США сокращают число пунктов техобслуживания истребителя F-22

©     ВАШИНГТОН, 31 мая — РИА Новости, Петр Мартынычев. Военно-воздушные силы США в целях экономии сокращают число пунктов капитального техобслуживания самого дорогого в мире истребителя F-22 Raptor, сообщает Пентагон.

Сейчас такие работы проводятся на авиабазе Хилл в штате Юта и на предприятии компании Lockheed в Палмдейле (Калифорния). Теперь все капитальное техобслуживание истребителей пятого поколения будет консолидировано в Юте.

"В нынешних финансовых условиях важно эффективно использовать все имеющиеся ресурсы. Снижение издержек благодаря принятым мерам составит как минимум 16 миллионов долларов в год", — говорится в сообщении.

Работы по переводу всех работ на базу Хилл будут проводиться постепенно и займут больше двух лет.

F-22 Raptor — единственный в мире истребитель пятого поколения, стоящий на вооружении. Стоимость одного самолета, по различным данным, составляет от 130 до 180 миллионов долларов.

Автоматический секвестр бюджета в США предусматривает сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов в течение ближайших десяти лет и уже на 85 миллиардов к концу нынешнего финансового года, поровну распределенное между военной и гражданской сферами.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1092 | Добавил: pentagonus | Теги: F-22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar