search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:16
31.08.2012 США официально начали программу создания новых стратегических атомных подводных лодок

ВМС США 31 августа в Вашингтоне официально утвердили ключевые требования к атомным стратегическим подводным лодкам нового поколения, которые будут являться основой стратегических сил ядерного сдерживания в период с 2030 по 2080 годы, сообщил официальный сайт американского флота.


Контр-адмирал Томас Экклес, главный инженер-заместитель начальника инженерного директората командования военно-морских систем ВМС США, и капитан Вильям Брухэм, руководитель программы Ohio Replacement министерства обороны США, утвердили первую часть комплекта из четырех документов, необходимых для начала разработки новых подводных крейсеров.

Утвержденные требования распространяются как на американские подводные лодки, получившие условное обозначение Ohio Replacement, так и на перспективные подводные лодки ВМС Великобритании, имеющие обозначение Successor. Это объясняется тем, что на обоих типах кораблей будут использоваться одинаковые универсальные пусковые ракетные отсеки.

Разработка новых более эффективных подводных лодок позволит американскому флоту сократить численность флотилии стратегических подводных крейсеров с 14 типа Ohio в настоящее время до 12 типа Ohio Replacement в будущем.

Строительство первой подводной лодки нового типа начнется в 2021 финансовом году, ее передача ВМС США планируется в 2027 году, а первая боевая служба по программе стратегического сдерживания - в 2031 году.

FLOTPROM.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1012 | Добавил: pentagonus | Теги: Ohio Replacement | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar