search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:34
31.10.2013 ВМС США спишут фрегат Ford

© Flot.com   Церемония вывода из состава ВМС США фрегата Ford типа Oliver Hazard Perry состоится 31 октября на ВМБ Эверетт в штате Вашингтон, сообщает The Daily Herald.

Место списанного фрегата в 2014 году займет эсминец, отметил Брайан Томас, пресс-секретарь Рика Ларсена, члена палаты представителей США от 2-го избирательного округа штата Вашингтон. По словам представителя ВМБ Эверетт Кристин Чин, экипаж корабля в составе 131 человека будет распределен.


На ВМБ Эверетт базируются также два однотипных с Ford фрегата: Rodney M. Davis и Ingraham. Списание одного из них запланировано на 2017 финансовый год, второго - на 2020 г., сообщили в офисе Ларсена. Таким образом, с учетом двух ныне базирующихся на ВМБ эсминцев Momsen и Shoup, в корабельный состав базы к 2020 году войдут 5 эсминцев, а вместо 3956 человек на ВМБ будут служить 4235. Авианосец Nimitz будет приписан к базе по меньшей мере до 2022 г., за исключением периода техработ в Бремертоне, запланированных примерно на 2015 г.

"Всегда печально наблюдать, как корабль уходит из базы Эверетт, но списание Ford - первый веха на пути введения в состав флота новых, более крупных кораблей, - отметил Ларсен. - Ford и сотни его моряков хорошо послужили флоту".

Ford вошел в состав ВМС США в 1985 году. Назван в честь героя войны во Вьетнаме Патрика Форда, посмертно удостоенного Военно-морским крестом за спасение жизни двух сослуживцев. Летом 2011 года фрегат посетил Владивосток с неофициальным визитом во время своего последнего дальнего похода.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1418 | Добавил: pentagonus | Теги: FFG-54, USS Ford | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar