search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:57
31.12.2012 Долгая жизнь «Си Спарроу»

«Военный Паритет». Компания Raytheon Missile Systems получила контракт стоимостью более 350 млн долл на производство и техническое обслуживание зенитных ракет Evolved SeaSparrow Missile (ESSM) для ПРО кораблей ВМС США и стран-союзников. Эта сверхзвуковая ракета создана консорциумом стран НАТО. Контракт разделен на три года (2013-2015 годы).


пуск зенитной ракеты Evolved Sea Sparrow Missile (ESSM)
Хотя количество закупаемых ракет не разглашается, но, исходя из стоимости одной ракеты в 850 тыс долл, их количество может достичь 260 единиц.

84% производимых ракет поступит на вооружение кораблей ВМС США, остальные будут направлены в распоряжение флотов Австралии, Дании, Канады, Германии, Норвегии, Греции, Нидерландов, Испании и Турции. ВМС Японии и Таиланда также получат эти ракеты по линии иностранных военных продаж правительства США.

Первые ракеты Evolved SeaSparrow Missile были развернуты в 2004 году для уничтожения высокоманевренных сверхзвуковых крылатых ракет, которые рассматриваются как серьезная угроза для авианосцев и других боевых кораблей. Последняя серийная версия ракеты включает в себя новые усовершенствания в виде улучшенных возможностей головки полуактивного радиолокационного наведения, более мощного двигателя и большей точности попадания в цель.

Новейшая версия ракеты, запланированная к принятию на вооружение в 2020 году, будет оснащена новой боеголовкой и полностью активной РЛ ГСН.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1294 | Добавил: pentagonus | Теги: Evolved SeaSparrow Missile, ESSM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar