search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:12
Агентство DARPA выбрало компанию для разработки летающего транспортера

Правительственное агентство США DARPA завершило отбор кандидатов для производства универсального летающего транспортера для армии США. Выбор пал на корпорацию AAI, которая и займется разработкой прототипа летающей машины.

Как InterRight сообщал ранее, DARPA объявило о начале приема заявок на разработку в апреле 2010 года. В рамках проекта Transformer (TX) должно быть создано транспортное средство, способное перевозить четырех пассажиров по воздуху и по земле. Взлет и посадка должны производиться вертикально.

Согласно законодательству США, в подобных проектах должны участвовать, как минимум, два кандидата, но DARPA пока огласила лишь одного. Это основанная в 50-х годах американская корпорация AAI, занимающаяся оборонными технологиями и авиацией. Известно, что ряд других крупных фирм, таких как Lockheed Martin, Boeing и Sikorsky также проявляли интерес к проекту.

На разработку прототипа AAI получит 3 миллиона долларов. Общий бюджет программы составляет около 54 миллионов долларов. Завершить проект DAPRPA планирует в 2015 году.

 

InterRight.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1172 | Добавил: pentagonus | Теги: AAI, Transformer, DARPA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar