search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:43
Airbus превратит лайнер A320 в разведчик
HTML clipboard

Европейский авиастроительный концерн Airbus намерен создать новый самолет радиоэлектронной разведки (SIGINT) на базе пассажирского лайнера A320, сообщает Flightglobal. В настоящее время компания проводит испытания бортового оборудования для нового самолета на одном из предприятий недалеко от Мадрида. A320 SIGINT сможет выполнять операции разведки, наблюдения и рекогносцировки (ISR).

По словам старшего вице-президента по коммерческим вопросам Airbus Military Антонио Родригеса-Барберана (Antonio Rogriguez-Barberan), компания начала переговоры с потенциальными заказчиками A320 SIGINT. Проявляет ли кто-либо из военных интерес к новой разработке Airbus, пока неизвестно. Следует отметить, что версии самолетов наземной разведки и берегового патруля, основанные на гражданских A321 и A319 соответственно, особой популярностью не пользуются.

A320, разработанный в конце 1980-х годов, способен развивать скорость до 870 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 5,9 тысячи километров. Гражданская версия самолета предназначена для перевозки от 150 до 180 пассажиров в зависимости от модификации.

Lenta.ru

  По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1181 | Добавил: pentagonus | Теги: A320, Airbus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar