search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:32
Американцы отчитались о бомбардировках Ливии за последние сутки

Официальный представитель вооруженных сил США Николь Дэлримпл 25 марта заявила, что за минувшие сутки по позициям войск, лояльных полковнику Муаммару Каддафи, силы коалиции выпустили 16 крылатых ракет, а самолеты совершили 153 боевых вылета. Ее слова передает Reuters.

Как рассказала Дэлримпл, целями для "Томагавков" и натовских летчиков стали артиллерийские батареи, механизированные части, а также командные и коммуникационные пункты ливийской армии.

Дэлримпл также рассказала, что впервые были использованы JDAM - бомбы с наведением по системе глобального позиционирования.

Тем временем ливийское государственное телевидение сообщило, что во время бомбардировок были убиты как минимум сто мирных жителей. Иностранных корреспондентов впервые с начала операции допустили в морг, где они смогли увидеть несколько десятков тел. Как рассказали в эфире телеканала BBC News, все убитые были мужчинами призывного возраста. Проверить причину их гибели не представлялось возможным.

Как сообщает "Аль-Джазира", позднее 25 марта состоялись похороны, на которые привезли 36 закрытых гробов. Закопали, правда не все, большую часть гробов после завершения церемонии увезли в неизвестном направлении.

Операция против ливийских правительственных войск продолжается с 19 марта. По оценкам командующих этой операцией, за прошедшее с тех пор время ливийской армии уже нанесен существенный ущерб

Lenta.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1252 | Добавил: pentagonus | Теги: Ливия, Рассвет Одиссея | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar