search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:12
Американские эсминцы не сбивали баллистических ракет Scud над Ливией

 Официальный представитель министерства обороны США опроверг информацию о перехвате эсминцами ВМС США, оснащенными системой управления оружием Aegis, ракет Scud, примененных силами полковника Каддафи. Об этом 2 сентября сообщило издание DoDBuzz.

Пресс-секретарь министерства обороны США - полковник морской пехоты Дэйв Лапан в интервью изданию заявил, что корабли ВМС США не сбивали баллистических ракет Scud над Ливией.

На просьбу прокомментировать конкретные сообщения, распространенные в конце августа изданием The Daily Beast со ссылкой на "одного американского официального представителя и на одного европейского представителя НАТО" о перехвате ракет Scud эсминцем США, а также британской газетой The Guardian об уничтожении военным кораблем США "как минимум четырех ракет Scud", Дэйв Лапан сообщил, что он никогда не слышал о таких инцидентах, и у него нет никакой информации о них.

Flot.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1200 | Добавил: pentagonus | Теги: Ливия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 MADMAX • 13:14, 04.09.2011
Все врут.
avatar
2 pentagonus • 19:28, 04.09.2011
Да нет, скорее всего на самом деле никаких Скадов не было и никто ничего не сбивал. Это в традиции высокопоставленных неназванных источников приукрашать роль Пентагона. иначе возникает вопрос - а зачем тратятся большие бабки. А так
1. Плохой Каддафи запускает ракеты по мирным людям
2. Доблестные ВМС США героически защитили мир от угрозы.
Вспомним глупости, которые появлялись после операции SEAL - и вагон библиотеки бин Ладена и полный перечень планируемых операций на 100 лет вперёд.
avatar