search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:08
Американские летчики споют пермякам

25 октября в Большом зале филармонии состоится концерт оркестра Европейского командования ВВС США «Музыкальные послы Америки».

Уникальный коллектив впервые посетит Пермь по приглашению Пермской краевой филармонии при поддержке генерального консульства США в Екатеринбурге в рамках «Американских сезонов» в России. Оркестр Европейского командования Военно–Воздушных Сил США уже более 60 лет представляет Соединенные Штаты и ВВС на самом высоком уровне дипломатических, церемониальных и международных событий. Базируясь в Германии, «Музыкальные послы» дают концерты для военной и гражданской публики в странах Европы, Юго–Западной Азии и Африки. Это одно из старейших музыкальных подразделений в Военно–Воздушных Силах США и единственный оркестр ВВС США, базирующийся в Европе.

Музыкальная программа оркестра ВВС США в Европе отражает богатство наследия американской и европейской музыки. Его музыка включает в себя лучшие образцы американской музыки из бродвейского и голливудского репертуаров, мелодии новоорлеанских диксилендов и джазовых биг–бендов. В программе пермского концерта прозвучит «легкая классика» Д. Кабалевского, А. Копланда, В. Герберта, Д. Шостаковича, С. Рахманинова, И. Стравинского, а также джазовые композиции, включая любимые многими мелодии И. Берлина, Л. Бернштейна, Э.–Л. Вебера, С. Шварца, Г. Миллера.

Автор: Маргарита Неугодова
 . Местное время (Пермь)

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1426 | Добавил: pentagonus | Теги: концерт, США-РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar