search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:59
Американские моряки вернули турка с того света

Четыре боцмана ВМС США из личного состава авиатехнического персонала 11-го авиакрыла ударных истребителей авианосца Enterprise 10 февраля в Мармарисе вернули к жизни гражданина Турции после остановки сердца, сообщает сайт ВМС США.

Боцмана-авиатехники Кристофер Хоки, Джейкоб Кудрин, Брайан Джонс и Брендон Пламмер, возвращаясь из города на корабль, увидели, как мужчина упал, ударился головой о землю и потерял сознание. Моряки обнаружили, что у пострадавшего нет пульса, и попросили прохожих вызвать "скорую помощь", а сами приступили к искусственному дыханию и непрямому массажу сердца. К моменту, когда полиция и медики прибыли на место происшествия, мужчина был оживлен.

Многие американские моряки осваивают технику первичных реанимационных действий в ходе своего обучения. Флот также обучает личный состав управлению действиями в кризисных ситуациях.

"Меня учат проводить реанимацию в течение всей моей службы на флоте, - сказал Хоки. – Конечно, пара секунд ушла на то, чтобы вникнуть в важность момента, но я рад, что смог помочь".

"Мы за них гордимся, - отметил старший помощник командира 11-го авиакрыла ударных истребителей коммандер Дэниел Салливан. – Как правило, обучение сердечно-легочной реанимации воспринимают как должное, не задумываясь о том, что полученные навыки, возможно, придется применить в реальной ситуации. Моряки спасли жизнь человека, показав, насколько эти навыки полезны".

Авианосец ВМС США Enterprise прибыл 8 февраля на рейд порта Мармарис на юго-западе Турции с четырехдневным визитом.
 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1284 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Enterprise | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar