search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:31
Американские ВМС заказали «Хоукай»

Компания «Нортроп Грумман» получила контракт ВМС США стоимостью 795 миллионов долларов на поставку перспективных самолетов ДРЛО E-2D «Хоукай».

Весь заказ делится на две составляющие. Твердым контрактом фиксированной стоимости 761 миллион долларов, финансируемой из единого источника, предусматриваются изготовление генеральным подрядчиком «Нортроп Грумман» пяти перспективных самолетов E-2D «Хоукай» «лот-3» в рамках первоначального серийного производства малыми темпами LRIP (Low-Rate Initial Production) и поставка их ВМС США. Этим же контрактом заказываются материалы с длительным сроком изготовления для пяти E-2D «Хоукай» «4-го лота».

«Нортроп Грумман», кроме того, получила 34 миллиона долларов в дополнение к предыдущему контракту – на поставку еще одного самолета в рамках «лота-2». На сегодня «Нортроп Грумман» поставила ВМС США пять систем E-2D, одна из которых поступила на авиабазу в город Норфолк (штат Вирджиния) и используется для подготовки летных экипажей и персонала технического обслуживания. Еще шесть самолетов находятся в разной степени изготовления и на предсдаточных испытаниях.

.

. Опубликовано в выпуске № 35 (401) за 07 сентября 2011 года

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1423 | Добавил: pentagonus | Теги: ДРЛО, E-2D | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 gott1984 • 11:33, 07.09.2011
Разберитесь наконец с английской транскрипцией: "хоукай". По вашей логике черный ястреб тоже будет блэк хоук?
Ответ: Транскрипция вообще дело тонкое. Например на сайте Голоса Америки шефа ФБР именуют как Маллер (Mueller) Мюллер - не политкорректно smile
В данном же конкретном случае под материалом стоит копирайт информагкенства. Часто приходится "подправлять" орфографию русского языка, а здесь..... проглядел
avatar