search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:26
Американский бомбардировщик “Боинг В-17” с людьми на борту потерпел крушение в штате Иллинойс

 НЬЮ-ЙОРК, 13 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Тяжелый американский бомбардировщик "Боинг В-17” потерпел сегодня крушение и загорелся недалеко от города Чикаго /штат Иллинойс/. По данным представителей военно-воздушных сил, люди, которые находились во время аварии на борту, не пострадали.

Однако сам самолет, построенный в 1944 году, сгорел. По данным властей, бомбардировщик, на борту которого было семь человек, вылетел из аэропорта "Аврора” города Освего /штат Иллинойс/ рано утром. Почти сразу же пилот доложил о возгорании. Крушение самолет потерпел через 20 минут после вылета. "Пилот пытался вернуть воздушное судно в аэропорт, однако не смог этого сделать и посадил его прямо на кукурузное поле”, – сказал представитель спасательных служб. Всем, кто был на борту, удалось выбраться из горящей машины.

"Боинг В-17”, прозванный за свою мощь "Летающей крепостью”, стал первым цельнометаллическим тяжёлым четырёхмоторным бомбардировщиком, пущенным в США в серийное производство. Он был спроектирован еще в 1934 году как береговой бомбардировщик для атак на морской флот. Первыми во время Второй мировой войны этот самолет применили ВВС Великобритании для нанесения бомбовых ударов по объектам немецкой промышленности

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1418 | Добавил: pentagonus | Теги: B-17, авиаинцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar