search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:14
Армейский инженерный корпус испытывают новую мостовую систему
HTML clipboard

Армейский инженерный корпус вместе с представителями 84-й компании инженерной поддержки (ESC) и 6-го инженерного батальона 28 апреля 2010 года испытали новые мостовые системы в Форт-Ричардсон, штат Аляска.

Система должна обеспечить военным возможность быстрого преодоления водных преград.

Испытания Легкой модульной системы Causeway (LMCS) проходила в течение 2 дней, во время учений Arctic Edge 2010.

"Этот мост находится в разработке почти шесть лет", сказал Дональд Резио, старший научный и технический менеджер команды разработчиков. "Местность, техника и сценарий идеально подходят для тестирования возможностей данной системы."

LMCS представляет собой гибрид фиксированной мостовой системы и понтонов. Она состоит из модульных секций 3х6 м с надувными понтонами, которые соединяются вместе, чтобы сформировать моста.

84-й ESC была поставлена задача испытать систему на воздействие землетрясения в 8,5 баллов, на способность транспортироваться вертолетом и устойчивость при быстром течении реки. Испытания на установку секций, доставляемых вертолетом, прошли в первый же день. Две секции были собраны и прикреплены к нижней части вертолета CH-47 Chinook. Затем они были перемещены к месту наведения моста и установлены.

Испытания показали, что система LMCS подходит для экстренного наведения при стихийных бедствиях и военных действиях.

На испытаниях максимальная длина наведенного моста составила 21 м, при этом было соединено 7 секций.

Чтобы обеспечить безопасность испытаний, при их проведении по мосту проезжал только один автомобиль, при этом предельная нагрузка на мост не превышала 21 т. В то же время расчетная грузоподъемность составляет 70 т. Однако это при распределенной по длине моста нагрузке. Так что использование единичного автомобиля большой массы представляло собой экстремальную нагрузку.

Изначально система разрабатывалась для десантирования техники с судна на берег, однако в процессе развития проекта стали ясны дополнительные возможности его применения.

LMCS должна пройти еще несколько испытаний прежде, чем она сможет быть передана в серийное производство.

Сергей Вэй


Army Guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1130 | Добавил: pentagonus | Теги: LMCS, мостовая система | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar