search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:59
Армия США тайно воюет на Ближнем Востоке
HTML clipboard

Командующий Центральным командованием армии США генерал Дэвид Петреус издал специальное распоряжение, согласно которому американская армия расширит тайные операции, проводимые на Ближнем Востоке, в частности в отношении Ирана. Об этом сообщает сегодня, 25 мая, американское издание The New-York Times.

Как сообщают официальные источники, речь идет о распоряжении, отданном в минувшем сентябре. Ее назначение, как отмечают в США, "подготовить почву для атаки армии на позиции "Аль-Каиды", а также других экстремистских организаций".

Помимо этого, в задачи армии США входит "совершение локальных атак на позиции террористов". Вместе с тем, как пишет издание, запрещена атака внутри конкретных государств.

Это распоряжение касается всех стран Ближнего Востока – за исключением Израиля и Палестинской автономии – а также страны Центральной Азии.

Помимо прочего, отмечается, что совершаются локальные операции внутри Ирана, в частности сбор разведывательной информации и налаживании связей с оппозиционными группировками.

Также распоряжение подразумевает оказание помощи войскам в Йемене, ведущим войну с группировками "Аль-Каиды", а также усиление деятельности против террористов в Сомали.

Однако в США не скрывают, что главная задача – сбор разведывательной информации о ситуации в Иране, и о продвижении режима Ахмадинеджада в развитии ядерной программы.

Kursor.co.il

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1203 | Добавил: pentagonus | Теги: Дэвид Петреус, Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar