search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:34
Авианосец Abraham Lincoln отправится в Индийский океан
HTML clipboard

Три корабля 9-й авианосной ударной группы ВМС США – авианосец Abraham Lincoln (CVN 72), эсминцы УРО Momsen (DDG-92) и Shoup (DDG-86) – 7 сентября отправятся из военно-морской базы Эверетт в плановый дальний поход в зоны ответственности 7-го и 5-го флотов США, сообщает NavyTimes.

Зона ответственности 7-го флота - западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана. Зона ответственности 5-го флота - западная часть Индийского океана и Персидский залив.

Цель похода – проведение операций по обеспечению морской безопасности, в том числе совместно с силами флотов стран региона.

"Безопасность и стабильность – залог мира и процветания. Ударная группа авианосца Abraham Lincoln готова к проведению операций в любой точке мира в качестве миротворческой силы, поддерживающей глобальные интересы нашего государства", - отметил командир ударной группы авианосца Abraham Lincoln контр-адмирал Марк Гуадагнини.

"5000 мужчин и женщин на борту авианосца с нетерпением ожидают начала похода. Мы готовы", - добавил командир авианосца Abraham Lincoln капитан Джон Александер.

9-я авианосная ударная группа состоит из флагманского корабля авианосца Abraham Lincoln со 2-м авиакрылом на борту, крейсера УРО Cape St. George и 9-й эскадры эсминцев в составе эсминцев Momsen, Shoup базирующихся на Эверетт и Halsey и Sterett базирующихся в Сан-Диего. Два последних корабля в ближайшее время также выйдут в поход.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1127 | Добавил: pentagonus | Теги: DDG-86, CVN 72, DDG-92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar