search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:11
Авианосец George Washington вернулся к выполнению задач в море

Атомный авианосец ВМС США CVN73 George Washington ("Джордж Вашингтон") вышел из порта Лаем-Чабанг (Laem Chabang), Таиланд, в море для продолжения выполнения задач своего боевого похода, сообщил официальный сайт военно-морских сил США.

В порту Таиланда авианосец пробыл 5 дней в целях отдыха и восстановления сил экипажа, который к тому времени находился в море 56 дней. Для экипажа George Washington во время схода на берег проведены экскурсии, и организована культурная программа.

Кроме того, для членов экипажа и местных жителей прошел конкурс поваров в ресторане одного из местных отелей. В конкурсе приняли участие семь команд: четыре - от авианосца George Washington, три - от кораблей авианосной группы. Две команды поваров представили ракетный крейсер CG63 Cowpens ("Коупенс"), одна – эсминец DDG89 Mustin ("Мастин"). Несколькими таиландскими рецептами поделился и шеф-повар ресторана.

Для 600 местных жителей организована экскурсия по авианосцу.

Авианосец George Washington продолжил выполнение задач по патрулированию в западной части Тихого океана - зоне ответственности 7-го Флота США, к которым приступил 12 июня 2011 года, выйдя из базы в Йокосуке (Yokosuka), Япония.

На борту авианосца находятся более 5500 моряков, включая личный состав 5-го палубного авиакрыла, базирующегося на корабле.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1331 | Добавил: pentagonus | Теги: USS George Washington, CVN73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar