search
menu
person

NEWS AND UDATES


05:28
Автоколонны с техникой покидают Ирак

РЕЗЕРВНАЯ ОПЕРАТИВНАЯ БАЗА «АДДЕР», Ирак (28 октября 2011 г.) — Число автоколонн, покидающих Ирак, растет с каждым днем по мере того, как операция «Новая заря» подходит к своему завершению.


Октябрь здесь был очень напряженным, сказал штаб-сержант СВ Эрик Торрес (Erick Torres), командир автоколонны из 233-й транспортной роты, поскольку многие военные части, дислоцированные на базе, пакуют технику и отправляют ее домой.

«Самая сложная часть этой работы – погрузка на транспортные средства», – сказал Торрес, уроженец Финикса, шт. Аризона.

Транспортные средства и техника пакуются и грузятся на грузовые автомобили и вывозятся в рамках подготовки к выводу войск из Ирака.

Грузовые автомобили с платформой для крупногабаритных грузов, перевозящие бронированные «Хаммеры», танки и вездеходные бронемашины с защитой от мин и нападений из засад, задним ходом подъезжают к пандусу, по которому на платформу заезжают транспортные средства. После того как погрузка закончена и заполнена необходимая документация, сказал Торрес, в районе сосредоточения формируется автоколонна, которая ожидает отправки.

Между тем, до конца года должны быть отправлены тонны техники, сказал Торрес, так что солдаты и гражданские подрядчики работают допоздна, прилагая усилия к тому, чтобы техника была упакована надлежащим образом и готова к перевозке.

Частью работы командира автоколонны, сказал Торрес, является идентификация транспортных средств и оборудования по серийному номеру и сверка со списками техники, состоящей на вооружении подразделения, до их отправки. Из-за этого рабочий день получается длинным, но это неотъемлемая часть процесса, добавил он.

CENTCOM.mil

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1145 | Добавил: pentagonus | Теги: Ирак-вывод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar