search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:19
Боевые корабли США нанесли дружеский визит во Вьетнам

 Отряд американских боевых кораблей в составе двух эскадренных миноносцев и спасательного буксира прибыл сегодня с дружеским визитом во Вьетнам. Эскадра пришвартовалась в порту центрального вьетнамского города Дананга, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В течение шести дней 678 американских матросов и офицеров ознакомятся с культурно-историческими достопримечательностями города, пообщаются с местным населением, а также проведут товарищеские футбольные и волейбольные матчи со своими вьетнамскими коллегами. У моряков состоятся встречи с руководством Народного комитета /мэрии/ города, командованием 5-го военного округа и 3-го военно-морского района Вьетнамской народной армии.

Ранее региональные СМИ сообщали, что Вьетнам и США намерены провести совместные военно-морские маневры на фоне обострившейся в последние месяцы напряженности в Южно-Китайском море из-за претензий ряда стран региона на спорные острова. Однако МИД СРВ эти утверждения отверг.

"Проведение совместных боевых учений во время пребывания кораблей ВМС США в Дананге не планируется, – заявила директор департамента информации и печати вьетнамского внешнеполитического ведомства Нгуен Фыонг Нга. Заход отряда боевых кораблей США проводится в рамках плановых двусторонних военных контактов между СРВ и США для обмена профессиональным опытом и укрепления партнерских отношений между военно-морскими силами двух стран", – подчеркнула она.

Грузия Online

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1207 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Вьетнам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar