search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:41
Бригадная боевая группа 1/34 строит дальнейшие планы по проведению совместной подготовки

КЭМП САМУД, Кувейт (2 ноября 2011 г.) — 27 октября полковник Эрик Д. Керска (Eric D. Kerska), командир 1-й бригадной боевой группы 34-й пехотной дивизии (1/34), совершил обход базы «Кэмп Самуд», Кувейт, вместе с представителями национальной гвардии Кувейта.

В ходе обхода базы Керска обсудил дальнейшие планы по совместной подготовке с майором Аль-Анзи Салехом (AL-Anzi Saleh), командиром 1-го механизированного батальона национальной гвардии Кувейта.

«Соединенные Штаты сотрудничают с регионом на протяжении многих лет – кувейтцы являются нашими друзьями, - сказал Керска. – Мы можем учиться друг у друга».

В конце визита Салех предложил Керске вернуться и встретиться с другими штабными офицерами.

«Я с нетерпением жду возможности проходить совместную подготовку и сотрудничать с союзническими силами в будущем», - сказал Салех.

Хотя США и Кувейт разделяет расстояние в тысячи миль, национальная гвардия Миннесоты и национальная гвардия Кувейта используют практически одно и то же оборудование и технику.

«Мы используем схожее оборудование и технику, поэтому мы рассчитываем на то, что нам представится возможность изучить различные методы, используемые кувейтцами», - сказал Керска.

Керска три раза был направлен в Кувейт, впервые он приехал сюда в 1991 году.

Судя по тому, что я вижу, здесь многое изменилось, по сравнению с тем, что было, когда я приехал сюда впервые, сказал Керска.

1-я бригадная боевая группа 34-й пехотной дивизии в настоящее время дислоцирована в Кувейте в рамках операции «Новая заря». Это самое крупное развертывание национальной гвардии штата Миннесота после Второй мировой войны.

Гвардейцы группы «Ред Буллс» осуществляют управление базой и обеспечивают меры безопасности при передвижении колонн в последние месяцы вывода войск..

.

CENTCOM.mil

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1294 | Добавил: pentagonus | Теги: Eric D. Kerska, кувейт, 34 пехотная дивизия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar