search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:30
Бронеавтомобили от Oshkosh

Портфель заказов Oshkosh на бронетранспортеры превысил три миллиарда долларов

Командование автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) США заказало у американского производителя грузовиков Oshkosh 400 дополнительных бронетранспортеров M-ATV с повышенной защитой от мин типа MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Об этом говорится в пресс-релизе компании. Таким образом, общий портфель заказов на M-ATV увеличился 6619 единиц техники на сумму в 3,3 миллиарда долларов.

Стоимость дополнительного контракта составляет 175 миллионов долларов. Ранее TACOM заказало у Oshkosh тысячу броентранспортеров M-ATV на сумму в 438 миллионов долларов.

Компания Oshkosh Truck была основана в 1917 году. Она занимается производством грузовиков, специальных корпусов для грузовиков и бронетранспортеров для военных. В частности, Oshkosh выпускает помимо M-ATV бронетранспортеры Sand Cat, Bushmaster и грузовики HEMTT.

Бронетранспортеры M-ATV оборудованы двигателем Caterpillar C7 мощностью 370 лошадиных сил. Машины способны развивать скорость до 105 километров в час и перевозить до 1,8 тонны грузов. В салоне M-ATV помещается четыре бойца. Стоимость одного бронетранспортера по каталожным ценам составляет 470 тысяч долларов.

Lenta.ru

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1498 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar