search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:11
Центральное командование США и Коалиция отмечают годовщину теракта 11 сентября 2001 г.

БАЗА ВВС МАКДИЛЛ, шт. Флорида (9 сентября 2011 г.) — Лидеры местных общин совместно с личным составом Центрального командования США отметили 10-ю годовщину террористических атак на Америку 11 сентября 2001 г., приняв участие в церемонии памяти, состоявшейся в 9:00 утра в пятницу.


Генерал Джеймс Н. Маттис, командующий Центральным командованием США, выступил на церемонии, подчеркнув международное воздействие этого события на 90 стран, граждане которых потеряли своих близких в этот день, и международный ответ 49 государств, являющихся в настоящее время участниками самой крупной в военное время коалиции в новейшей истории.

"Сегодня, в день 10-й годовщины террористического акта 11 сентября 2001 г. позвольте нам в Центральном командовании – в котором сегодня представлено большое количество воинов-интернационалистов и связи которого с командованием специальных операций сильны как никогда, – возобновить наши усилия в деле безжалостного преследования тех, кто в противном случае стал бы убийцами невинных.”

Главное – это приверженность вооруженных сил своей миссии, сказал генерал.

"Поэтому сегодня, в эту минуту молчания, давайте еще раз спокойно и твердо подтвердим нашу решимость совместно противостоять средневековым силам, которые отрицают основные права человека, – будь то дети, девушки, все кто придерживается другого мнения. Мы очень гордимся нашими молодыми женщинами и мужчинами из сорока трех стран, которые добровольно продолжают служить в военное время.”

В церемонии, состоявшейся на мемориальной площади территории Центрального командования, приняло участие несколько сот человек. Мемориал создается Советом по созданию мемориала Центрального командования.

CENTCOM.mil

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1138 | Добавил: pentagonus | Теги: CentCom, 9/11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar