search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:03
Чехия будет собирать кабины вертолетов Black Hawk
HTML clipboard

Чешская авиастроительная компания Aero Vodochody займется сборкой кабин пилотов для вертолетов Black Hawk американской компании Sikorsky, сообщает Defense News. В рамках контракта с американской компанией, сборка кабин в Чехии будет производиться вплоть до 2017 года, после чего Aero Vodochody может получить еще один контракт сроком на пять лет.

Как ожидается, первые кабины пилотов для вертолетов будут поставлены Sikorsky в начале 2011 года. По предварительной оценке, объем производства составит около 40 кабин в год. Отметим, что Aero Vodochody занимается производством компонентов для вертолетов Sikorsky с 2000 года. Компания уже выпускает большинство компонентов фюзеляжа гражданских вертолетов Sikorsky S-76.

Sikorsky на протяжении последних нескольких лет наращивает свое присутствие в Европе. В частности, с января 2010 года в Польше действует совместное производство Sikorsky и местной компании PLZ Mielec. Оно занимается сборкой международной версии вертолетов S-70iTM Black Hawk. Как сообщает DefPro, сборка первого вертолета на предприятии уже завершилась.

По предварительным планам, в Польше будет производится около 20 вертолетов S-70iTM в год начиная с 2012 года. Все они будут поставлять на экспорт. Будут ли в этих вертолетах использоваться кабины, собранные в Чехии, пока не известно.

Lenta.ru

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 981 | Добавил: pentagonus | Теги: Aero Vodochody, Чехия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar