search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:12
Четыре военных самолета США эвакуировали на родину 312 граждан Египта

В рамках усилий США по реагированию на чрезвычайную гуманитарную ситуацию, сложившуюся на ливийско-тунисской границе, вооруженные силы США предприняли шаги для оказания помощи гражданам Египта, которые хотели покинуть Тунис и вернуться на свою родину. 

Были задействованы два самолета корпуса МП США KC-130 и два самолета ВВС США C-130, которые совершили первые рейсы из Туниса в Египет в рамках усилий вооруженных сил США. В целом, четыре самолета перевезут 312 граждан Египта.

5 марта 2011 г., чуть позже 11 часов вечера по среднеевропейскому времени, 132 египетских гражданина, летевших на двух самолетах корпуса МП США KC-130, благополучно прибыли в Каир, Египет. Два самолета ВВС США C-130 все еще находятся в пути. 

Данные полеты являются продолжением усилий, которые были начаты вчера - два самолета ВВС США C-130 доставили в Джербу, Тунис, гуманитарные грузы Отдела по вопросам оказания помощи иностранным государствам в случае стихийных бедствий (OFDA) Агентства США по международному развитию (USAID) со склада армейской базы «Легхорн», находящейся в Пизе, Италия. Помощь OFDA включает 2000 одеял, 40 рулонов пластиковой пленки и 9600 10-литровых пластиковых контейнеров с водой. 

Вооруженные силы США играют вспомогательную роль в рамках более масштабного реагирования правительства США на чрезвычайную ситуацию. Военные самолеты США выполнили критически важную функцию, оказав помощь в перевозке пассажиров на короткие расстояния. 

Эти усилия курирует Африканское командование США; они были начаты менее чем через 24 часа после того, как президент Барак Обама одобрил использование военных самолетов США для эвакуации граждан Египта, бежавших к границе с Тунисом.

CENTCOM.mil

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1064 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Египт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar