search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:32
DGA поставляет очередные 200 VBCI французской армии
HTML clipboard

DGA (французское агентство оборонных закупок) поставит 23 июня очередную партию из 200 машин VBCI (бронированная боевая машина пехоты) для французской армии.

VBCI производится Nexter Systems в сотрудничестве с Renault Trucks Defense. Всего DGA заказало 630 машин VBCI. Стоимость программы, в том числе развитие и индустриализация, составляет 2,86 млрд. евро.

Первый VBCI вышел из завода в 2008 году, последний из них будет поставлен DGA французской армии в 2015 году. VBCI собирается на промышленной площадке Nexter в Roanne в центре Франции, с производительностью 100 автомобилей в год. Программа VBCI составляет более 8 миллионов рабочих часов для Nexter Systems, Renault Trucks Defense и их субподрядчиков.

VBCI удовлетворяет существующим оперативным требованиям к защите и возможности моодернизации. Колесные бронированные машины 8x8, предназначенные для замены AMX 10P, существуют в двух версиях: командно-штабной машины (CVP) и боевой машины пехоты (IFV). Версия БМП, которых было заказано DGA 520 единиц, оснащена 25 мм башней и вмещает 11 солдат. С максимальным боевым весом примерно 30 тонн, VBCI разгоняется до максимальной скорости 100 км / ч. Машина может перевозиться военно-транспортным самолетом. Она является настоящим домом для пехотинцев. VBCI предлагает высокий уровень защиты, в том числе систему защиты от оружия массового поражения. Ее броня защищает от боеприпасов среднего калибра и осколков. Она также предлагает высокую степень защиты от мин и самодельных взрывных устройств.

Первые подразделения, оснащенные новой бронированной машиной VBCI, будут развернуты в Афганистане летом этого года.

Сергей Вэй

www.army-guide.com

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1160 | Добавил: pentagonus | Теги: франция, VBCI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar