search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:14
Для ВМС США на 2012 год заказана самая большая партия биотоплива

Секретарь ВМС и cекретарь департамента сельского хозяйства США объявили 5 декабря, что Агентством по материальному обеспечению министерства обороны США подписан крупнейший в истории государственный контракт на закупку биотоплива, сообщил официальный сайт американского флота.

Объем заказанного топлива, которое будет изготовлено по самым современным технологиям, составляет 1,7 миллиона литров. Несмотря на то, что ежегодный объем топлива, потребляемый ВМС США составляет 4,8 миллиарда литров, значение этого контракта достаточно велико, так как оно отражает движение Америки и ее Вооруженных сил к топливной независимости от поставок иностранной нефти.

Закупаемое топливо будет частично произведено из непригодных к употреблению в пищу отходов продовольственного производства (содержащих растительное масло), которое будут поставлять расположенные в Луизиане компании Dynamic Fuels, Tyson Foods и Syntroleum, и гидролизным способом из водорослей, которое будет поставлять компания Solazyme.

Основное назначение закупленного объема биотоплива – демонстрационный показ "Зеленой ударной флотилии", который пройдет летом 2012 года в ходе крупнейших международных военно-морских учений RIMPAC (Rim of the Pacific Exercise).

В составе закупленного объема топлива будет как корабельное дизельное топливо, так и авиационное реактивное. Предъявляемое к нему требование "drop-in" означает, что топливо должно обеспечивать возможность его использования как отдельно, так и в смеси любой пропорции с традиционным топливом без изменения конструкции двигателя.

До заключения этого контракта самой большой единовременной поставкой биотоплива министерству обороны США была поставка компанией Solazyme 360 тысяч литров биотоплива, изготовленного на 100% из морских водорослей.

 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1031 | Добавил: pentagonus | Теги: биотопливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar