search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:22
"Дженерал дайнемикс NASSCO" передала ВМС США десятый морской транспорт типа T-AKE
HTML clipboard

На верфи компании "Нэшнл стил энд шипбилдинг" (NASSCO) в Сан-Диего (входит в состав корпорации "Дженерал дайнемикс") состоялась церемония передачи ВМС США нового морского транспорта общего назначения T-AKE "Чарльз Дрю" типа "Льюис и Кларк".

Транспорт "Чарльз Дрю" является десятым кораблем типа T-AKE. Его строительство началась в октябре 2008 года. Церемония спуска на воду состоялась в феврале 2010 года.

Всего для Командования военно-морских перевозок ВМС США и Сил заблаговременного складирования (MPF – Maritime Preposition Force) планируется построить 14 кораблей класса T-AKE. Головное судно серии, названное "Льюис и Кларк", было спущено на воду в мае 2005 года и вошло в состав ВМС США в июне 2006 года. В настоящее время на верфи в Сан-Диего ведется строительство T-AKE 11 "Вашингтон Чамберс", T-AKE 12 "Уильям МакЛин" и T-AKE 13 "Медгар Эверс". Ожидается, что в ближайшее время состоится церемония закладки последнего четырнадцатого транспорта. T-AKE 14 должен быть передан ВМС США в ноябре 2014 года.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1111 | Добавил: pentagonus | Теги: T-AKE, транспорт общего назначения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar