search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:11
Эсминец УРО DDG 109 Jason Dunham закончил испытания
HTML clipboard

Эсминец УРО DDG 109 Jason Dunham типа Arleigh Burke успешно завершил 20 мая четырехдневную программу испытаний в Атлантическом океане. Информация об этом размещена на официальном сайте ВМС США. Заводские и приемные испытания корабля были объединены. Это сделано как из соображения экономии средств, так и по причине отработанности программы строительства эсминцев типа Arleigh Burke.

Во время выхода в море объединенная команда экспертов верфи Bath Iron Works и Приемной комиссии ВМС США INSURV (U.S. Navy's Board of Inspection and Survey - INSURV) проверила работу главной энергетической установки, вооружения, средств навигации и связи, а также условий обитания экипажа. По словам представителя военной приемки кэптена Пита Лайла, "успешное завершение испытаний в очередной раз продемонстрировало отлаженность производства кораблей этого типа".

Эсминец УРО Jason Dunham является 58-м кораблем в серии эсминцев типа Arleigh Burke. Он был спущен на воду 1 августа 2009 года, будет сдан флоту этим летом, а официальное принятие его в состав ВМС США ожидается в ноябре текущего года.

Navy.ru

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1112 | Добавил: pentagonus | Теги: DDG-109, USS Jason Dunham | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar