search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:22
Франция купит американские беспилотники

Министерство обороны Франции приняло решение о закупке американских беспилотных аппаратов для обеспечения боевых операций в Афганистане. В будущем Франция планирует оснастить армию беспилотниками англо-французского производства.

Европейский концерн EADS сможет создать собственный военный беспилотник лишь через 10 лет. Министр обороны Франции Эрве Морин, комментируя предстоящую сделку, отметил, что она удовлетворит неотложные потребности армии, и позволит альянсу французской Dassault и британской BAE Systems создать собственный беспилотник без лишней спешки. В случае успешного заключения контракта, беспилотники будут поставлены и интегрированы в армейскую структуру в течение трех лет.

Выбор французских военных пал на беспилотник MQ-1 Predator разработанный американской компанией General Atomics. Predator способен вести разведку, а также поражать наземные и воздушные цели. Эти беспилотники широко используются американскими войсками для охоты на террористов в Афганистане и Пакистане. Всего построено около 360 этих машин.

InterRight.ru

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1053 | Добавил: pentagonus | Теги: франция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar