search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:13
Фрегат USS Crommelin (FFG-37) вернулся из пятимесячного похода в Юго-Восточную Азию

Фрегат УРО USS Crommelin (FFG-37) вернулся 14 декабря к месту постоянного базирования ВМБ Перл Харбор из пятимесячного похода в западную часть Тихого океана, сообщает Navy News.

Корабль под командованием коммандера Джозефа Кинана с экипажем порядка 200 моряков принял участие в двусторонних учениях CARAT 2010 поочередно с ВС Филиппин и Камбоджи, а также поучаствовал в общевойсковых учениях США Valiant Shield 2010 у берегов Юго-Восточной Азии.

Учения CARAT ежегодно проводятся Тихоокеанским флотом США с флотами ряда стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, в том числе на постоянной основе – с ВМС Брунея, Малайзии, Филиппин, Сингапура и Таиланда.

По словам Кинана, в рамках учений американский военный корабль впервые вышел в море с ВМС Камбоджи. Стороны отработали маневрирование и провели боевые стрельбы.

"Это замечательный опыт, экипаж Crommelin получил огромное удовольствие", - рассказал Кинан. – "Оба экипажа прекрасно показали себя во всех задачах".

Во время стоянки фрегата в камбоджийском порту моряки ВМС США приняли участие в нескольких гуманитарных проектах – помогли ремонтировать школы, роздали игрушки и учебные принадлежности.

В рамках дальнего похода Crommelin посетил также Гуам, Японию, Сингапур, Малайзию и Филиппины.

 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 914 | Добавил: pentagonus | Теги: FFG-37, USS Crommelin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar